четверг, 20 апреля 2017 г.

КАК УДАЧНО КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ?

Именно от того, как происходило строительства дома, будет зависеть комфорт будущих жильцов. Но не каждый обычный человек может грамотно подобрать квартиру в новостройке. 

Чтобы облегчить ваше решение, мы подготовили список инновационных технологий, на наличие или отсутствие которых вы должны обратить внимание при выборе квартиры. Благодаря этим инновациям в квартирах будет уютно, а покупателям ещё долго не придётся тратиться на строительные материалы.



Пять строительных новшеств, которые повысят уровень комфорта, и продлят срок эксплуатации строительных конструкций.


Энергоэффективные оконные системы


Покупая квартиру, большинство людей не обращают особого внимания на качество окон. При этом, некачественные конструкции являются частой причиной нарушения микроклимата и летом, и зимой. В холодное время года плохие стеклопакеты приводят к промерзанию, а в жару к перегреву. Дело в том, что тонкие алюминиевые профили, обычное стекло и недостаточное количество уплотнителя не справляются с функцией термоизоляции.

Поэтому, мы советуем выбирать строительные компании, которые используют энергоэффективные окна. В таких конструкциях применяют рамки из специального сплава, обладающим низким уровнем теплопроводности, также в них устанавливается стекло, имеющее защитное напыление. Гарантия на окна с таким покрытием до 30 лет. Конструкция эффективно теплоизолирует помещение, благодаря чему в доме не появляется плесень, и нет проблем с комфортным климатом.


Навесные вентилируемые фасады с кронштейнами из нержавеющей стали


Вот уже на протяжении 15 лет в нашей стране используются вентилируемые фасады. Но не каждая строительная компания правильно монтирует эти конструкции, не экономя на этом свой капитал.

Сегодня существуют техники обработки деталей, которые продлевают эксплуатационный срок фасадов. Срок гарантии качественных конструкций достигает 50 лет, на самом деле они могут служить и до 100 лет. 

Экономные застройщики используют меньше кронштейнов, при этом их конструкции выполнены из обычного алюминия. Такие квартиры не имеют должно уровня термоизоляции, из-за чего в них может появиться плесень, а отделочные материалы быстрее потеряют первоначальный внешний вид.


Домашняя метеостанция и механическая вентиляция



Большинство застройщиков даже не задумываются о создании комфортного микроклимата в доме. Поэтому даже в здании с красивой архитектурой, качественными конструкциями и удобной планировкой, не всегда будет здоровая внутренняя атмосфера. Для создания комфортного климата в квартирах, необходимо позаботиться о таких параметрах, как: влажность и температура воздуха, количество различных примесей, концентрации углерода и так далее. Чтобы контролировать эти параметры можно установить в квартире домашнюю метеостанцию.

Застройщики северной Европы также решают проблему домашнего микроклимата с помощью рекуператора. Это приточно-вытяжная система - вытяжка, которая гарантирует хорошее проветривание и позволяет экономить на использовании кондиционеров.



Устранение участков с повышенной теплопроводностью

Ещё одна причина промерзания – наличие температурных мостиков. Чаще всего в новых домах они находятся на стыках и краях различных конструкций. Чтобы обеспечить нормальную теплозащиту дома, строительные компании делают разъемы в выступающей части балкона. Такое решение предотвратит появление плесени и преждевременный износ отделочных материалов.



Радиаторы с регуляторами отопления

Как отреагирует большая часть населения, если заметит, что в квартире стало жарко? Конечно, откроет форточку. А между тем, гораздо дешевле выйдет просто установить на радиаторы регуляторы отопления. Так в вашей квартире всегда будет комфортная температура воздуха и нормальные показатели влажности, а вам не придётся переплачивать за обогрев улицы.


Итак, теперь вы знаете 5 основных инноваций, которые помогут вам определить, 
какую новостройку купить, чтобы в будущем вам не пришлось снова вкладывать деньги в ее реконструкцию. А если вы не уверены, что при осмотре квартиры сможете правильно распознать наличие этих технологий, то советуем нанять строительного эксперта.

СК "Оникс" с 2006 года оказывает услуги по надзору и экспертизе строительства и ремонта. В нашей компании работают первоклассные специалисты, обладающие не только всеми необходимыми знаниями и навыками, но и лицензиями на проведение такого рода услуг.

Вызвать специалиста можно по тел.: +7(499) 340-99-15
Или заполнить заявку онлайн на сайте sk-onix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий