вторник, 14 марта 2017 г.

СВЕРХ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОМ DANISH HOME

Этот поразительный современный дом компании VKR Holding, расположенный недалеко от Орхуса в Дании способен вырабатывать больше энергии, чем это необходимо. Удивительное разнообразие "зеленых" решений в конструкции здания и небольшие размеры - это то, что позволяет дому реально производить больше энергии, чем он потребляет. 

Шиферная крыша покрыта солнечными фотоэлектрическими панелями и системами солнечного горячего водоснабжения, которая в сочетании с тепловым насосом и супер энергосберегающей конструкцией высвобождает огромное количество энергии. В зимнее время, около 50% от нагрева обеспечивает пассивное солнечное отопление. В том числе, благодаря оптимизированным энергоэффективным окнам. В летнее время автоматическая естественная система вентиляции открывает окна, чтобы контролировать поток воздуха через дом, когда это необходимо. Система дневного света играет огромную роль в конструкции дома, поэтому в каждой комнате есть окна. По крайней мере с 2 -х сторон.

Разработанный и построенный из экологически чистых материалов, с питанием от солнечных батарей, так называемый Home For Life является экспериментом в создании домов будущего. Коттедж оснащен супер эффективной и автоматически контролируемой системой "умный дом", что позволяет следить за домом даже, когда хозяева отсутствуют.  В доме уже живет семья, которая предоставляет отчетность о текущей ситуации для того, чтобы улучшить дизайн для будущих проектов.












Хотите быть в курсе последних новостей блога? Подписывайтесь! 

Планируете строительство дома, но затрудняетесь с выбором проекта или фирмы?
Заходите на наш сайт sk-onix.ru , посмотрите наши работы, и оставляйте свои заявки.
Или просто позвоните по телефону:
+7 (499) 340 99 15

Мы спроектируем и реализуем любые проекты домов!

Источник: inhabitat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий