понедельник, 5 декабря 2016 г.

ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ И РИСУНОК ОБОЕВ ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ

Делая ремонт в коридоре, многие допускают ошибки при выборе цветового решения. Поэтому этот вопрос является не менее актуальным. Не каждый решается оформить стены квартиры яркими и пёстрыми обоями, люди боятся, что такой декор очень быстро надоест им. Если учесть, что в прихожей мы проводим меньшую часть своего времени, то эта комната идеальная возможность сделать исключение.
Обратите внимание! Не используйте обои тёмных тонов в прихожей без окон. Интерьер получится очень мрачным и не комфортным. Светлые и маркие обои тоже не советуем выбирать, так прихожая быстро потеряет свежий вид.

По мнению экспертов, жёлтые и оранжевые цвета в прихожей поднимают настроение, делая его более бодрым и интересным. Поэкспериментируйте с более светлыми и тёмными тонами одного цвета или выберете яркий рисунок на однотонном фоне. Так декор будет неординарным и практичным, а вы сможете надолго забыть о затратах на ремонт.

В выборе обоев в прихожую не стоит полагаться на модные тенденции, иначе придётся делать ремонт несколько раз в год. Постарайтесь создать тёплую и гостеприимную атмосферу. Не менее важно учитывать стилистику остальных комнат и сохранить ощущение целостности во всём доме.

Выбирая рисунок на обоях, подумайте: какого эффекта вы хотите достичь? Если перед вами стоит задача визуально расширить помещение, выбирайте мелкий повторяющийся орнамент. 
Если площадь позволяет и вас не пугает уменьшение площади, можете смело выбирать крупные узоры. 


Для тех, кто мечтает выделиться и придать комнате индивидуальности, мы дадим оригинальную идею оформления прихожей – обклейте стены и потолок одинаковыми обоями. Так вы превратите комнату в маленькую и очень уютную коробочку.

Также вы можете украсить прихожую с помощью разных комбинаций обоев, например, светлые обои сверху и тёмные снизу. Такой вариант очень практичный, так как чаще всего пачкается нижняя часть стены. В то же время такой декор придаст интерьеру свободы и сделает его светлым. 

Допустимо и использование разных узоров – цветочный орнамент на верхней части и скромная вертикальная полоска снизу. Кроме того, полоска поможет вам вытянуть прихожую и визуально поднять потолок.

Совет! Для визуального увеличения площади узкого коридора можно использовать обои с металлическим отливом. Таким образом, вы добьетесь отражающего эффекта.

Сегодня очень популярны фактурные обои, имитирующие древесину, камень, натуральную кожу и так далее. При этом очень важно не переборщить, делая декор ненавязчивым. 

Беспроигрышный вариант для прихожей – это фотообои с видом на природу или архитектурные строения. Так, вы сможете продолжить маленькую комнату и сделать пространство неограниченным и интересным.


При комбинации стоит помнить, что если цветовая гамма обоев может отличаться друг от друга, то фактура всех материалов должна оставаться одинаковой.
Как скрыть недостатки поверхности стен?
Во время использования светлых и однотонных обоев будут видны все дефекты поверхности стен. Поэтому если вы хотите скрыть неровность стен, выбирайте обои с крупным и ярким принтом.
Учитывайте общую стилистику интерьера!
Если кухня и гостиная в вашем доме оформлена в классическом стиле, не стоит выбирать для прихожей слишком яркие обои в современном стиле. Присмотритесь к бежевым, зелёным, коричневым и другим сдержанным цветам. Если вам нравится модерн, в прихожей будут очень уместны обои с металлическим отливом и шкаф-купе с зеркальным фасадом.
Мы уверенны, что прислушавшись к нашим советам, вам удаться создать оригинальный интерьер в прихожей, наполненный теплом и светом.
Но, оформить незаурядный и стильный интерьер без лишней помпезности, все таки лучше доверить опытным дизайнерам.
👉 Планируете обновить свою квартиру или дом? Сделать стильный и неповторимый ремонт? 
Заходите на наш сайт → sk-onix.ru ← и оставляйте заявку
или просто свяжитесь с нашим специалистом 📱 +7 (499) 340 99 15
У нас каждый ремонт всегда уникален и неповторим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий