воскресенье, 27 ноября 2016 г.

СПАЛЬНЯ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ - ПРОСТО, КОМФОРТНО, ПРАКТИЧНО

Интерьеры в современном стиле часто называют комфортным минимализмом. Такое выражение вполне оправданно, ведь это направление питает особые чувства к светлым и полупустым помещениям, оформленным лаконичной мебелью и ненавязчивым декором. При этом, современный стиль не принимает полный минимализм, он более мягкий, уютный и комфортный. Жить в таком интерьере очень удобно и приятно – качественные материалы, брендовая мебель, оригинальный, но в то же время очень спокойный декор. Все это создаёт очень лаконичную, но комфортную атмосферу лёгкости и свободы.


Современная стилистика не имеет жёстких рамок и определённых правил, каким должен быть интерьер. Основная концепция заключается том, чтобы создать максимально комфортную и функциональную атмосферу, не загромождая пространство. Понять и уловить тенденцию декора не сложно, к тому же современный стиль хорошо сочетается с другими направлениями, например с хай-тек, лофт, мордерн, арт-деко, скандинавский и т.д.
Характерные черты современного стиля в интерьерах:
  1. Лаконичные формы и чётко прочерченные линии;
  2. Обилие света и свободного пространства;
  3. Ненавязчивый декор и минимальное количество аксессуаров;
  4. Отсутствие драпировки на окнах и ковров на полу;
  5. Монотонные цветовые решения;
  6. Комфортная и практичная мебель;
  7. Свободная планировка и совмещение разных функциональных зон;
  8. Наличие акцентирующих внимание пятен – ярких кресел, картин или ваз;
  9. Использование дизайнерских фишек для визуального расширения пространства – глянцевые и зеркальные поверхности, многоуровневое освещение и так далее;
  10. Наличие брендовых изделий, модных аксессуаров и эксклюзивных произведений искусства.
Все перечисленные особенности не являются чёткими правилами для организации современного интерьера. Во время ремонта руководствуйтесь собственными чувствами, в этом помещении вам должно быть комфортно и уютно находиться. Лаконичная обстановка в доме поможет вам расслабиться после тяжёлого рабочего дня и городской суеты.



Не каждому человеку будет удобно находиться в спальне без занавесок. А тем, кто любит поспать в дневное время суток, эта концепция покажется крайне не комфортной. Также, учитывая Российский климат, в спальнях без ковров и системы подогрева будет холодно и неприятно. Поэтому оформляя современный интерьер, смело отходите от правил и создавайте подходящую вашему образу жизни обстановку.

Ещё одним достоинством современной стилистики является мобильность – вы легко и быстро сможете изменить обстановку, поменяв предметы интерьера местами или разместив новые яркие аксессуары. Нейтральный фон очень просто обыграть новыми акцентами, задав интерьеру совсем другое настроение.



Если вам нужна помощь в оформлении интерьера и дизайнерской отделке квартиры или дома - обращайтесь в нашу компанию. Мы с радостью воплотим любые ваши идеи в реальность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий