суббота, 26 ноября 2016 г.

КАК ПОДОБРАТЬ ОБОИ В ПРИХОЖУЮ И КОРИДОР?

Первое впечатление решает очень многое, поэтому если вы затеяли делать ремонт, позаботьтесь об интерьере прихожей. Для этого в первую очередь необходимо грамотно выбрать отделочные материалы, в частности речь пойдёт о самом популярном настенном покрытии – обоях. Попробуем раскрыть важнейшие вопросы: какой тип обоев выбрать и как определиться с дизайном? Также попытаемся дать ценные рекомендации, которые помогут вам во время ремонта.
Тонкости выбора обоев
При покупке обоев для прихожей необходимо обращать внимание не только на цвет и картинку, но и эксплуатационные свойства, а именно: прочность к выгоранию и ударам, влагоустойчивость, стыковку полотен, способ удаления обоев и так далее. С улицы в дом попадает пыль и грязь, которая так или иначе будет оседать на всех поверхностях, поэтому для прихожей мы советуем выбирать влагостойкие обои. Так, вы сможете очищать обои и содержать эту комнату в чистоте.
Чтобы грамотно выбрать подходящие вам обои, достаточно внимательно изучить этикетку, на которой указаны все важные в выборе обоев факторы. В выборе практичных обоев достаточно запомнить один символ:
  • волна означает особенный уход за обоями, возможность протирать микрофиброй или замшей;
  • 2 волны говорят о более высокой влагоустойчивости. В этом случае, вы сможете очищать обои хорошо отжатой ветошью;
  • 3 волны – это максимально влагоустойчивые изделия, которые можно мыть даже с использованием бытовой химии. Если на этикетке также есть символ щётка, выбранные вами обои очень прочные и удобные в использовании.
Какой тип обоев выбрать?
Высокую степень прочности демонстрируют виниловые обои, они обладают очень крепкой структурой и служат на протяжении долгого времени. Кроме того, они сохраняют поверхность стены, и предотвращают появление на ней трещин и осыпания. Также они очень плотные, поэтому хорошо скрывают уже имеющиеся недостатки стены. Если вы являетесь счастливым владельцем стильной остеклённой прихожей, вас также порадует тот факт, что виниловые обои устойчивы к выгоранию и пожаробезопасны.
Виниловые обои не только очень практичные, но и хороши в декоре. Их многообразие позволяет создавать самые стильные и оригинальные интерьеры. Более того, вы сможете освежить интерьер с помощью специальных наклеек, которые очень легко прикрепляются и эффектно смотрятся на однотонных обоях.

Если вы хотите сэкономить денежные средства и визуально расширить площадь узенького коридора, оптимальный вариант – бумажные обои. Это самая дешёвая и доступная современная отделка. Однако, в этом случае вам придётся заново облагораживать прихожую примерно через 6-8 лет, так как данный стройматериал быстро подвергается разным воздействиям.

Ещё один достойный вариант для отделки прихожей – шелкография. Это целлюлозный материал, покрытый сверху шёлковой нитью. Смотрится такой декор очень эстетично, также к преимуществам можно отнести длительный срок службы таких обоев.

Текстильные обои близки с шелкографией, так как имеют ту же целлюлозную основу. Этот материал имеет верхний слой из ткани. Отличный выбор для людей, любящих всё изысканное и современное. Текстильные обои бывают двух видов: цельными полотнами или изготовленного из нитей изделия. Если вы приобретёте цельное полотно, вы сможете обклеить всю комнату обоями с единственным стыком.

Стоит отметить, что этот вид подходит не для всех помещений. В комнате с повышенным уровнем влажности или сильными перепадами температуры, такое покрытие быстро начнёт темнеть отклеиваться. В случае, если в вашей прихожей всегда сохраняется умеренная температура воздуха, а степень влажности в норме, эти обои прослужат на протяжении длительного времени. Стоимость текстильных обоев напрямую зависит от их текстуры, экологичности и торговой марки.
Ещё одним современным решением для декора стен являются жидкие обои. Эта отделка обладает отличными звукоизоляционными свойствами, а также сохраняет умеренную температуру воздуха в помещении. Использовать жидкие обои очень просто – вы покупаете сухую смесь, разбавляете водой и наносите на поверхность стены строительным шпателем.

Стеклообои – это наиболее новое решение для отделки стен. Преимуществом этого материала является его практичность, вы можете нанести стеклообои на стену и покрасить в любой цвет. Со временем вы сможете менять интерьер и оттенок стены. Сами стеклообои имеют высокий уровень износостойкости, их можно мыть и очищать с помощью щётки.

👉 Планируете обновить свою квартиру или дом? Сделать стильный и неповторимый ремонт? 
Заходите на наш сайт → sk-onix.ru ← и оставляйте заявку
или просто свяжитесь с нашим специалистом 📱 +7 (499) 340 99 15
У нас каждый ремонт всегда уникален и неповторим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий