понедельник, 21 ноября 2016 г.

КАК ОФОРМИТЬ СПАЛЬНЮ В ОДНУШКЕ? ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА.

Хотите сделать уютное и обособленное спальное место, но маленькая площадь однушки не позволяет вам этого сделать? Мы готовы поделиться с вами оригинальными идеями и примерами того, что спальня в однокомнатной квартире может выглядеть вполне стильно и уединенно. С помощью этой статьи вы создадите комфортное спальное место, в котором сможете хорошенько отдохнуть.

За занавеской

Самый доступный и быстро выполнимый способ сделать спальню отдельной зоной не загромождая пространство – это использование шторки. Такой вариант очень уместен в маленьких квартирах, когда на счету каждый сантиметр площади. Советуем выбрать светлую и лёгкую ткань без декора и повесить её на не миниатюрное крепление.




За стеклом

Иногда не достаточно просто закрыться шторкой, хочется уединиться и создать интимную обстановку. Прекрасным решением этого вопроса является стеклянная перегородка. При этом визуально спальня и остальная часть комната останутся одним целым. При необходимости вы можете прикрепить к перегородке занавеску. Так в любой момент вы сможете уединиться, отдохнуть и расслабиться.



Спальня за стеллажом

В качестве перегородки можно использовать высокий стеллаж. Вы сможете расставить на него книги, личные вещи, различные сувениры и аксессуары. Такая перегородка отлично пропускает свет, поэтому вам не придётся заботиться о дополнительном освещении. Таким образом, вы одновременно решаете 2 проблемы – зонирование комнаты и организация хранения вещей. Стеллаж акцентирует всё внимание на себе, а кровать остаётся незамеченной.




Перегородка

Вы можете самостоятельно изготовить или приобрести специальную перегородку из гипсокартона, дерева или фанеры. Изделие также может быть мобильным, оснащенным колесиками или складное. А можно установить раздвижные двери.





Спальня в нише

Очень часто дизайнеры обустраивают спальную в нише и закрывают её за перегородкой из фанеры. Этот материал очень популярен – он лёгкий, миниатюрный, доступный, его можно окрасить в любой цвет и сделать интерьер ярким и интересным. Не забудьте позаботиться о дополнительном освещении в импровизированной спальне – приобретите бра или установите встроенные светильники.





Подиум

Очень маленькие комнаты можно зонировать с помощью подиума. На нём можно поместить кухню, а кровать разместить внизу. Если вы оборудуете кровать колёсиками, вы сможете прятать её в дневное время под подиум. Так, вы сможете отрегулировать ширину кровати, разложить подушки и использовать, как диван.



Кровать-чердак

Если потолки вашей квартиры позволяют, очень удобно оборудовать спальное место на втором этаже. Внизу вы сможете сделать гардеробную, гостиную или домашний офис.




Если вам нужна помощь в оформлении интерьера и дизайнерской отделке квартиры или дома - обращайтесь в нашу компанию. Мы с радостью воплотим любые ваши идеи в реальность!


Комментариев нет:

Отправить комментарий