среда, 16 ноября 2016 г.

КАК ОТДЕЛАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ ТАК, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ПОЛЮБИЛ МЫТЬСЯ?

Мечтаете, чтобы дети без напоминания чистили зубы утром и вечером, мыли руки после улицы и без капризов принимали ванну? Привить малышу любовь к чистоте и привычку соблюдать гигиену с самого детства, поможет яркий и привлекательный интерьер ванной комнаты. Взбодрить и заинтересовать малыша можно с помощью творческого подхода к оформлению этой зоны - использования контрастных цветовых решений, различных наклеек и незаурядного хранения вещей. В статье вы найдёте несколько интересных идей и дизайнерских фишек для преображения ванной.


Выбор палитры цветов и освещения

Помните, лучшие помощники в создании весёлого настроения у малыша – это яркие и насыщенные цвета. Вы можете выбрать один цвет и комбинировать его с более светлыми или тёмными оттенками. Или поэкспериментировать с разными насыщенными цветами, например, совместить оранжевый с салатовым, синий с жёлтым и так далее. Также важно продумать освещение этой комнаты. Насыщенный свет придаст интерьеру свежести и обезопасит нахождение ребёнка в помещении.



Тематическая ванная

Если у вашего ребёнка есть какое-то увлечение, вы можете оформить ванную в его любимом стиле. Для этого можно использовать изображения любых мультяшных героев или зверей, а также создание сказочной атмосферы. Для девочек подойдёт ванная в стиле Барби или Принцессы, а мальчишки оценят морскую тематику. В любом случае учитывайте интересы и предпочтения ваших детей, это поможет развить их личностный рост и творческий потенциал.


Какие материалы выбрать?

В выборе материалов уделите внимание их прочности и практичности. Позвольте ребёнку насладиться временем, проведённым в ванной за активными и развивающими играми. Создайте такой интерьер, которому будут безопасны весёлые плескания и обливания. Оптимальными вариантами являются обшивка пластиковой панелью или отделка керамической плиткой.



Безопасность, прежде всего

Чтобы создать для малыша комфортный и безопасный интерьер, выбирайте миниатюрную сантехнику и расставляйте всю мебель в доступных местах. Также позаботьтесь о том, чтобы такие аксессуары, как: полотенца, щётки, игрушки и мыло были досягаемы. Таким образом, ваш малыш быстрее научится всё делать сам и будет чувствовать себя уверенно, оставаясь одни. Исключите наличие бьющейся парфюмерии, хрусталя и стекла в этой комнате.



Расставим аксессуары
Различные держатели, полотенца, стаканчики, коврики, занавески и другие аксессуары в тон отделки ванной комнаты придадут интерьеру завершённый вид. Теперь вашему малышу не будет скучно находится в этой комнате и он научится ежедневно следить за своей гигиеной.




Если возраст вашего ребёнка позволяет, привлеките к дизайну комнаты и его. Совместное оформление интерьера сблизит вас и превратит ремонт в весёлую и увлекательную игру.

Если вам нужна помощь в оформлении интерьера и дизайнерской отделке квартиры или дома - обращайтесь в нашу компанию. Мы с радостью воплотим любые ваши идеи в реальность!


Комментариев нет:

Отправить комментарий