вторник, 1 ноября 2016 г.

ЛАНДШАФТНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ ДЛЯ САДА, КОТОРЫЕ НЕ НАРУШАЮТ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЗЕЛЕНОГО ПОКРОВА.

При обустройстве территории возле дома каждый владелец участка задается вопросом о том, как спланировать пешеходные тропинки не нарушая целостности зеленого покрова. На возвышенных участках не обойтись без лестниц, которые необходимы не только для удобства передвижения, но и способны органично вписаться в пейзаж. 

Ландшафтные дизайнеры из SPBR Arquitetos (Бразилия) разработали металлические грунтовые лестницы, которые имеют наименьшее влияние на окружающую среду и экосистему района, настолько насколько это возможно.


Вместо того, чтобы рыть экскаватором землю, создавая участки для установки лестниц из монолитного бетона, архитекторы создали металлическую лестницу с парящей поверхностью Парящей, потому что она как будто парит над пышной зеленью сада.


Такая уникальная конструкция лестницы позволяет растениям, которые находятся под нею выжить. Свет и дождь проходят через отверстия лестницы, которые питают их.Эта конструкция позволяет сохранить растения для насекомых и животных, чтобы использовать зелень, которая в свою очередь, помогает уменьшить их пагубное влияние на дом и на окружающую среду.



Если вам нужна помощь профессионального ландшафтного дизайнера или услуги по оформлению и озеленению участка, обращайтесь в нашу компанию
Мы с радостью воплотим любые ваши идеи в реальность!

Источник вдохновенияcontemporist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий