воскресенье, 6 августа 2017 г.

9 ГЛАВНЫХ ОШИБОК В ДЕКОРЕ ДОМА, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ.



Прежде чем приступать к смелым обновлениям дизайна вашего дома, будьте внимательны, чтобы не делать этих вещей:

1. Не забывайте об освещении.


Даже самые красивые интерьеры могут потерять свою привлекательность плохим освещением. Самые уютные пространства комнат необходимо заполнить мягкими слоями потоков света на разных высотах: софиты, люстра, торшер, настольная лампа, а не только один суровый источник света. Если в помещении мало естественного света, используйте зеркала, чтобы при помощи его отражения можно было создать ощущение естественного света вокруг комнаты.

2. Не вешайте картины на неправильную высоту.


Если вы нашли идеальную картину, фото рамку, и решили повесить ее на стену – помните, центр изображения должен быть на высоте глаз. Если вы хотите украсить стену целой галереей картин, вам нужно не только задуматься о высоте изображения, но и о макете. Прежде чем вы начнете забивать гвозди в стену, постарайтесь сделать набросок – проект будущего расположения картин на стене.

3. Не копите тонны декоративных подушек.


Они доступны по цене, легко заменяются и отлично подходят для преобразования внешнего вида комнаты. Но, ими легко увлечься так, что у вас не останется свободного места на диване. Если подушки состарились от времени, потеряли вид, и тем более, вышли из моды, пришло время их выбрасывать. Возьмите за правило покупать новую подушку, только если вы готовы расстаться со старой.

4. Не увлекайтесь модными тенденциями.


Конечно, вы хотите, чтобы ваш дизайн интерьера был современным, и соответствовал тенденциям года, но будьте осторожны с добавлением модных новинок в ваш дом. Розовый кварц может быть цветом года, но это не значит, что вам нужно перекрасить все стены в этот оттенок. Как и в моде, некоторые тренды хороши для определенных людей, поэтому примеряйте адаптируйте только те, которые лучше всего подходят вашему дому и вкусам. Например, если в моде слишком темные и капризные оттенки, покрасьте только одну стенку, добавьте яркий акцент и леопардовое кресло, которое можно легко поменять.

5. Не стоит кидаться в крайности с декоративной живописью.


С ведром краски вы можете сделать как много замечательных вещей на стенах, так и много ужасных. Принты, роспись, фото обои имеют свое место в интерьере, но будьте осторожны, чтобы не зайти слишком далеко. Роспись или трафаретные композиции должны улучшить комнату, а не доминировать над ней. И оставьте в прошлом изображения красных губ.

6. Не храните вещи, которые больше не представляют для вас ценности.


Для кого-то, возможно трудно избавляться от вещей, которые имеют сентиментальную ценность или напоминание о потраченных деньгах, даже если эти вещи не выполняют своих функций. Однако, если вы от них не избавитесь, они начнут подавлять ваш дом до тех пор, пока он не будет выглядеть больше захламленным, чем уютным. Будьте честными с самим собой, оставьте только те вещи, которые вы действительно можете использовать, а от остальных избавьтесь.

7. Не прижимайте мебель к стене.


Дизайнеры съеживаются, когда видят, что мебель в гостиной ставится слишком близко к стене. Это не только создает неудобное, пустое пространство посередине комнаты, но и создает формальную, непривлекательную атмосферу. Грамотно используйте пространство и «согрейте» атмосферу комнаты, устанавливая мебель внутри комнаты. 

8. Не растрачивайте деньги на один, но брендовый предмет интерьера.


Правильно оцените потребности и бюджеты вашей семьи, и соответствующим образом спланируйте расходы. В то время как вы, возможно, будете жаждать купить гламурный зеркальный столик известного голливудского дизайнера, ваши маленькие дети напомнят вам, что вы должны отказаться от него в пользу мягкой оттоманки. Растрачивание всего бюджета комнаты на одном объекте столь же разрушительно для вашего дизайна. По истине великолепное пространство - это то, которое идеально подходит для вас.

9. Не планируйте дизайн без плана.


Каждый интерьер имеет свой особый стиль и цель, и важно выяснить это, прежде чем вы начнете украшать свое пространство. Даже интерьеры в эклектическом стиле имеет единую линию дизайна. Без какой-либо всеобъемлющей цели или темы интерьеры выглядят хаотичными и бессистемными. Поэтому, у вас должно быть общее представление о том, чего вы хотите.


Если сомневаетесь, что сможете правильно и уютно оформить интерьер вашего дома сами - доверьтесь нашим профессионалам.

Заходите на наш сайт sk-onix.ru, смотрите наши работы, и оставляйте свои заявки.
Или просто позвоните по телефону: +7 (499) 340-99-15

Хотите быть в курсе свежих идей - подписывайтесь! 

Источник вдохновения: www.popsugar.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий