понедельник, 6 марта 2017 г.

27 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ БУКЕТОВ НА 8 МАРТА.

Самый красивый весенний праздник уже на подходе, а значит, настало то самое время, когда мужчины ищут подходящие подарки для своих дам, хотят порадовать мам, сестёр, бабушек и других представительниц прекрасной половины человечества.

Ну и конечно, на 8 марта нельзя обойтись без цветов! Хотите быть оригинальными в этот день? Тогда представляем для вас свежую подборку простых и сложных идей оформления букетов и цветочных композиций для главного праздника весны. 

Так почему же женщины так любят живые цветы?

С самого рождения в каждой девочке заложена любовь к красоте, уюту и приятным ароматам. Маленькие принцессы с раннего возраста замечают прекрасное в мелочах, любуются цветами, долго рассматривают их и собирают букеты. Если мама появится в комнате с букетом цветов, мальчик не обратит на них никакого внимания, а девочка захочет прикоснуться к ним и вдохнуть сладкий запах, исходящий из бутонов.

Каждый мужчина знает, что нет лучшего способа проявить свою нежность, чем подарить избраннице цветы. Это самый искренний и понятный язык, который на много ярче и приятнее любых комплиментов и признаний. Даря женщине цветы, мужчина подаёт ей сигнал о своей любви, нежности или дружеских чувств.

Радуйте девушек, женщин цветами, как можно чаще, ведь именно так вы показываете насколько они вам дороги и близки. Не нужно ждать повода или соответствующего праздника, чтобы ещё раз продемонстрировать свою любовь! Цветы – это самый приятный и красноречивый подарок!

В конце вас ждет интересная информация о значении каждого вида цветов.


































ЦВЕТЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ.

Амариллис - означает гордость.
Антуриум – обозначает храбрость, страсть.
Аралия — означает близость, интимность и платоническая любовь.
Аспарагус — на языке цветов простодушие.
Гвоздика — означает очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность; гвоздика белая — на языке цветов означает «сладкая и любимая», невинность, чистая и нежная любовь, удача; гвоздика желтая — на языке цветов «Ты избегаешь меня», отказ; гвоздика красная — восхищение, глубокая любовь; гвоздика пурпурная — на языке цветов непостоянство, каприз и антипатия; гвоздика розовая — на языке цветов означает «я никогда не забуду тебя», а также символ материнской любви.
Гербера- тайна, улыбка, флирт.
Гипсофила — на языке цветов осторожность.
Гортензия — оюзначает холодность, безразличие, бездушие, бессердечность.
Ирис - эмблема Франции, на языке цветов «Я очень дорожу твоей дружбой», доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие.
Кактус — означает упорство.
Калла — на языке цветов уравновешенность, «Ты великолепна».
Лаванда — на языке цветов восхищение, одиночество.
Лилия (белая) — чистота, девственность, величественность, «Это божественно — быть рядом с тобой».
Монстера — на языке цветов целеустремленность.
Орхидея — любовь, утонченность, красавица, китайский символ детства.
Папоротник — очарование, магия, грация, доверие и покровительство.
Пион — на языке цветов счастливая свадьба, веселая жизнь, сострадание.
Роза алая - на языке цветов означает персидский вестник любви; роза белая — на языке цветов чистота и невинность, «Я достоин тебя», «Ты ангел», тайна; роза бутон, красный — на языке цветов означает чистота, прелесть; роза желтая - на языке цветов ревность, попытка сохранить чувства; роза красная и белая вместе — на языке цветов единство, эмблема Англии; роза красная — на языке цветов ЛЮБОВЬ, «Я люблю тебя», страсть.

Тюльпан - на языке цветов символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; превосходный любовник; эмблема Голландии.

Хризантема  - на языке цветов «Ты прекрасный друг», радость, открытость, веселье и отдых.

Сердечно поздравляем любимых женщин с 8 Марта! И пусть ваши дни будут такими же нежными и красивыми, как эти цветы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий