понедельник, 20 февраля 2017 г.

КЛАССИЧЕСКИЕ ИНТЕРЬЕРЫ: ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ И ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ

Классика всегда и везде являлась постоянным идеалом, которому до сих пор следуют миллионы дизайнеров и декораторов. Этот стиль является чем-то вроде изысканного вина – проходит через много веков и не теряет своей актуальности. Классический интерьер зародился в XVII веке и по сегодняшний день пользуется большой популярностью в оформлении загородных домов, квартир, гостиниц и ресторанов.



Виды классических направлений

Благородный, шикарный и многогранный стиль имеет несколько течений, каждый из которых наделён собственной спецификой и историей. 
К примеру, французский классицизм – это обилие позолоченных изделий и декора с правильной формой. Это направление стало проявлять себя во время правления Людовика XIV, тогда и построили знаменитый Версальский дворец. 





Английская классика не имеет декоративных излишеств и французской помпезности. 





Русская классика впитала в себя все достоинства традиционного жанра других стран и проявила себя во всей красе – правильные формы, сдержанность, утончённость, использование качественных, экологичных материалов. 








Кроме своей эстетики и изысканности, классический стиль славится тем, что является самым комфортным и удобным в использовании. Дорогостоящая отделка, хорошее освещение, просторные помещения, брендовая мебель – из всего этого состоит этот роскошный стиль, наполненный благородством и многовековой историей.

Обустройство классического интерьера

Для оформления интерьера в классическом стиле необходимо знать основную концепцию этого направления:

✔ Помещение должно иметь правильную геометрическую форму;

✔ Дорогостоящая отделка совершенна и снаружи и внутри. В классических интерьерах будет уместна лепнина, настенная живопись, пол из натурального дерева;

✔ Использование тёплых цветов – кремовый, бежевый, нежно-розовый, зелёный и так далее.


Выбираем мебель в классический интерьер

Что касается выбора мебели, обратите внимание на деревянные изделия с обивкой из дорогостоящего текстиля – атласом, бархатом, шёлком. 






Также в классике будет уместна позолоченная мебель с вставками ценных древесных пород. 



На сегодняшний день, существует множество фабрик, производящий диваны, кресла, столы и другие предметы интерьеров под старину. 

Не менее важно вдохнуть в интерьер соответствующего настроения, в этом помогут всевозможные аксессуары. В классическую стилистику впишутся живописные картины, скульптуры, барельефы, зеркала, антикварные часы, фарфоровые изделия.





Старинная полка с книгами ещё больше подчеркнёт благоразумие и строгость классицизма.



Освещение

Классические интерьеры должны иметь насыщенное и многоуровневое освещение. Главным источником света в помещениях, оформленных в этом стиле, конечно, является роскошная люстра. 






Также необходимо позаботиться о подборе всевозможных бра, светильников, подсвечников и торшеров. В качестве декора классических изделий может служить хрусталь, ценное стекло, прозрачный камень, бронза, позолота. 
Не менее важно проникновение солнечных лучей в дом, поэтому большие окна, декорированные молдингами, - идеальное решение для создания светлого традиционного интерьера.



Текстиль

Для интерьера в классическом стиле очень важно наличие драпировки. Выбирая занавески, особое внимание уделите качеству ткани. Используйте изделия из шёлка, гобелена, бархата и других легко-драпируемых тканей. 




В качестве текстильного декора могут быть как сдержанные однотонные варианты, так и природные орнаменты, полосы, сложные зигзагообразные узоры. От выбора ткани будет зависеть форма занавесок и общее настроение интерьера. Для того, чтобы шторы находились в нужном положении вы можете приобрести различные ламбрекены, кисти, шнуры и другие подхваты.


Бытовая техника

Существует миф, что классические интерьеры не приемлют современной бытовой техники, однако, не бойтесь её использовать. Во многих случаях можно просто спрятать все новшества за ширмами, в шкафах и нишах. Кроме того, вы можете приобрести соответствующую вашему декору технику, украшенную позолотой, бронзой или замаскировать приборы с помощью древесины и текстиля. К тому же, классический интерьер должен, прежде всего, отражать индивидуальность и респектабельность своего хозяина. Поэтому смело вносите коррективы и создавайте удобную для вас обстановку.



Хотите изменить интерьер своей квартиры или дома? Сделать современный и уникальный ремонт? Просто зайдите на сайт и оставьте заявку на обратный звонок. Наши специалисты воплощают в реальность самые невероятные идеи!


sk-onix.ru - Это полный комплекс услуг: дизайн, проектирование, строительство, ремонт и отделка, монтаж систем и коммуникаций, декорирование интерьера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий