среда, 31 августа 2016 г.

ЭТОТ МИСТИЧЕСКИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ В ИНТЕРЬЕРЕ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ВАШУ ЖИЗНЬ

Нравится ли вам фиолетовый цвет в интерьере? Некоторые любят его, а другие считают его неприятным. 

Одним из самых таинственных цветов, конечно же считается фиолетовый. Еще более загадочно этот цвет смотрится в оформлении дома. 

Однако, фиолетовый цвет имеет древнюю историю. Ведь его любили использовать в интерьерах царственные особы за его ни с чем не сравнимую величественную элегантность. Оцените сами сочетание фиолетового, бежевого и темно-коричневого в этом интерьере гостиной. Выглядит статусно, не правда ли?

Фиолетовый цвет в интерьере гостиной загородного дома.
В реальной жизни, значение каждого оттенка фиолетового зависит от преобладающего цвета. Если в нем больше синего, то такой темно-фиолетовый цвет, являет собой яркое проявление властности и грубости. Поэтому, этот оттенок отлично подходит для дизайна интерьера кабинета делового человека.

Фиолетовый дизайн интерьера кабинета.
Лиловый, или светло-фиолетовый, тем не менее, имеет свойство успокаивать при неврозе. Как, например, светлые оттенки фиолетового в этом интерьере гостиной в сочетании с зеленью.

Нежный интерьер гостиной  и 5 оттенков фиолетового. 
Фиолетовый цвет оказывает положительное влияние в разработке глобальных планов, идей, способствует развитию интуиции. В психологии считается, что этот цвет хорошо влияет на людей искусства, поскольку является источником творчества и артистизма.

Гламурный интерьер фиолетовой гостиной. 

Он также может оказывать мягкое, еле заметное успокоительное действие.

Фиолетовый кафель в отделке ванной комнаты.

Этот цвет прочно связан с интуицией, в таких случаях грань между реальностью и мистикой действительно стирается.

Оформление зала для занятий йогой в фитнес-клубе World Class. Отделка клуба выполнена нашей компанией.
Фиолетовый цвет благотворно влияет на людей, страдающих астено-невротическим синдромом, вегето-сосудистой дистонией. Он способен успокаивать при приступах паники и тревоги. Страдающим от близорукости, достаточно несколько минут в день смотреть на этот цвет, чтобы улучшить зрение.

Сочетание белого, черного и фиолетового в интерьере гостиной.
Каждый цвет, оттенок фиолетового – уникален и индивидуален. Поэтому, при выборе цвета для дизайна интерьера квартиры или дома, следует учитывать от его значение в психологии, но больше все таки ориентируйтесь на себя, и на свои ощущения. 

Надеюсь, вам понравились эти советы. Буду рад, если они вдохновят вас на то, чтобы обновить интерьер вашего дома. Ну, а мы с удовольствием поможем вам создать комфорт и уют в вашем доме!

Если вам нужна помощь в оформлении интерьера или дизайнерской отделке квартиры, дома или офиса, обращайтесь в нашу компанию. Мы с радостью воплотим любые ваши идеи в реальность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий