вторник, 7 февраля 2017 г.

ВЫБИРАЕМ МАКСИМАЛЬНО УДОБНУЮ И ПРАКТИЧНУЮ МЕБЕЛЬ И ДЕКОР ДЛЯ СПАЛЬНИ


Кровать

Главным предметом интерьера любой спальни всегда является спальное место.


Фото www.lozka-sypialnie.pl
Впечатляет кровать в современном стиле оформленная сдержано, но в то же время она очень вместительная и комфортная. 


Выберите модель, декорированную строгими и геометрическими линиями, без лишних украшений.

Фото www.brw.com.pl
Большая кровать, выполненная из качественных и прочных материалов – это центральная точка спальни, вокруг которой ставятся остальные предметы интерьера.

Фото www.brw.com.pl
От декора спального места будет зависеть общее настроение и атмосфера комнаты. Когда все составляющие будут тщательно подобраны по стилевому оформлению, интерьер получится очень гармоничным и элегантным. 

Фото www.brw.com.pl
При этом предметы интерьера не обязательно должны иметь одинаковую расцветку и материал изготовления.


Организация хранения вещей



Если вы у вас нет отдельной комнаты для гардероба, в спальне необходимо выделить место для хранения одежды и других вещей. 


Фото www.brw.com.pl
В современных интерьерах очень уместно использование встроенных полок и шкафов-купе, так вы сможете разместить максимальное количество вещей, рационально используя пространство. 

Источник www.fawre.pl

Источник www.wnetrzarium.pl
Оформление шкафов может быть матовым, зеркальным или глянцевым. Во время выбора модели, учитывайте отделку помещения и декор остальных предметов интерьера.

Источник www.meble-varsovia.pl
Организовать хранение вещей в маленьких комнатах помогут навесные, компактные шкафчики. Повесить модули можно над кроватью, а также поставить на противоположной стороне комнаты.

Источник Dobrzemieszkaj.pl
Ещё одна дизайнерская хитрость как сделать спальное место уютным, а хранение вещей рациональным – установить встроенные шкафы-купе вокруг кровати. Так, спальное место помещается в небольшую нишу, благодаря чему в комнате становится ещё более уютно и комфортно. При этом встроенные шкафы не загромождают комнату и вмещают в себя большое количество вещей.


Дополнительные предметы интерьера



Далее, вы можете обустроить комнату всевозможными креслами, столиками, тумбочками и миниатюрными диванами. 


Источник mobiliani.pl
Источник www.homesquare.pl
Источник www.swiatrezydencji.pl
Прикроватные тумбочки в современном интерьере можно заменить на маленькие столики с утончёнными ножками. Так спальня получится более лёгкой и воздушной.

Источник Dobrzemieszkaj.pl
Современная стилистика позволяет совмещать несколько разных по назначению зон, поэтому в спальне вы можете организовать небольшой кабинет или место для чтения. Для этого вам нужно выделить небольшое пространство и установить подвесные консоли или компактный письменный стол.

Источник architektnaobcasach.blog.pl
Рабочая зона может выделять особым цветовым решением или оставаться в одной цветовой гамме с кроватью. Чтобы сэкономить свободное место в маленькой комнате установите стол с одной стороны кровати. Так вы замените прикроватную тумбочку и оформите место для работы.

Дизайн спальни в квартире 59 кв. м., реализованный СК "Оникс" (г. Москва)
Часто дополнительные предметы интерьера становятся ярким пятном комнаты. Например, яркое кресло на фоне светлой комнаты или привлекающий внимание журнальный столик могут оживить интерьер, предавая ему динамичного настроения.

Сдержанный декор и оригинальные аксессуары

Освещение


В сдержанной и монотонной спальне можно смело использовать дизайнерские аксессуары, которые станут достойным украшением современной спальни. 


Источник www.homesquare.pl
Например, яркие светильники причудливой формы, оригинальные люстры или торшеры. Такие детали придадут интерьеру индивидуальности и будут радовать своей новизной.


На фоне монотонного и спокойного интерьера роскошная люстра с множеством декоративных элементов будет смотреться очень эффектно. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате было несколько осветительных приборов, например, одна большая люстра и пара прикроватных бра.

Текстиль

Спальня, в которой много текстильных аксессуаров, становится более мягкой и тёплой. 

Дизайнерский ремонт в 3-х комнатной квартире. Выполнен СК "Оникс" (г. Москва)
Поэтому, несмотря на концепцию современной стилистики – окна без драпировки, в спальне занавески являются очень важной деталью. При этом, шторы необходимо подбирать в сдержанной и спокойной цветовой гамме, без декорирующих рисунков, но из качественного материала. В однотонной спальне светлого цвета будут уместны шторы с принтом. Именно эта деталь станет изюминкой однотонного интерьера.

Источник pieknydom24

Часто цветовым акцентом становится текстиль на кровати – покрывало, подушки, валики и думки. Если со временем интерьер вам наскучит, вы всегда можете приобрести новые чехлы и внести в спальню свежего настроения. К тому же такие изменения интерьера являются доступными и недорогими.


Картины и фотографии

На однотонной отделке стен особенно эффектно смотрятся всевозможные картины и коллажи из фотографий. 


Также вы можете продемонстрировать свой вкус, повесив над кроватью современное произведение искусства. Здесь работает главная концепция стиля – лучше меньше, но лучше. Поэтому подбирая настенный декор, не стоит перебарщивать с количеством.

Хотите изменить интерьер своей квартиры или дома? Сделать современный и уникальный ремонт? Просто зайдите на сайт и оставьте заявку на обратный звонок. Наши специалисты воплощают в реальность самые невероятные идеи!

sk-onix.ru - Это полный комплекс услуг: дизайн, проектирование, строительство, ремонт и отделка, монтаж систем и коммуникаций, декорирование интерьера.


Комментариев нет:

Отправить комментарий