понедельник, 30 января 2017 г.

ПОЧЕМУ РЕМОНТ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЗИМОЙ?

Казалось бы, какая разница, в какую погоду делать ремонт внутри помещения: сюда не попадает дождь, снег, а если есть отопление, то не помешает и мороз. Но всё же существует несколько веских причин заниматься ремонтными работами именно в холодное время года. Рассмотрим некоторые из них:


1. Летом в помещениях повышается влажность, а значит, отделочные материалы будут сохнуть дольше. Отопление в зимнее время года ускоряет этот процесс.

Отопление в холодное время года – одна из главных причин заняться ремонтом именно зимой. Когда квартиру отключают от отопления, в ванной становится душно и сыро, из-за чего штукатурка, краска, клей и другая отделка сохнет очень долго. В том случае если квартира находится на солнечной стороне, материалы будут высыхать быстрее, но мастеру будет крайне неудобно работать в таких условиях. Квалифицированные специалисты часто сокращают рабочий день из-за сильной жары, а значит, сроки ремонта помещения придётся продлевать;

2. По статистике летом приходится дольше ждать сантехника для замены батарей, полотенцесушителей или водопровода.

Многие заказчики ошибочно полагают, что если отопление отключено, то можно заменить трубы и батареи без услуг сантехника. На самом деле трубы всегда наполнены водой, чтобы не было внутренней ржавчины. Поэтому, когда бы вы ни решили делать ремонт, вам всё равно придётся отключать стояки и сливать воду. Учитывая то, что это работа местного сантехника, который чаще всего отправляется в отпуск именно летом, с ремонтом снова придётся затянуть.

3. Большинство хороших мастеров летом уходят в отпуск.

Хотите, чтобы вашим ремонтом занимался опытный мастер? В таком случае вам нужно выбрать время, когда большая часть специалистов работает, а это точно не лето. Ведь каждому хочется провести три жарких месяца в отпуске, отдыхая на пляже и путешествуя. Поэтому осень и зима – самое время, чтобы заняться поиском бригады специалистов.

 4. Экономия на материалы для ремонта

Не менее важная причина затеять ремонт зимой – ценообразование. Вы заметили, что весной цены в магазинах стремительно повышаются, а зимой покупателей привлекают различными скидками и акциями? Товары для ремонта – не исключение, ведь именно весной и летом спрос на них резко повышается. Также обстоят дела со стоимостью услуг мастеров различного профиля.

Всё ещё ждёте тёплой погоды для начала ремонта? Ещё раз подумайте – стоит ли тратить эти быстротечные три месяца на хлопоты, или все-таки отдохнуть и набраться сил на предстоящий год.

👉 Планируете обновить свою квартиру или дом? Сделать стильный и неповторимый ремонт не затратив при этом свои силы и время? Наши специалисты готовы воплотить любые ваши идеи качественно и в срок!
Заходите на наш сайт → sk-onix.ru ← и оставляйте заявку
или просто свяжитесь с нашим специалистом по тел.: 📱 +7 (499) 340 99 15

Комментариев нет:

Отправить комментарий